Фото: Edward Gratten / Reuters
изучили пищу, питомцев, одежду президента и другие детали его быта. Об этом сказал председатель Вооруженных сил (ВС) США генерал Дэн Кейн в ходе пресс-конференции, трансляция которой велась на -канале Белого дома.
Как отметил руководитель комитета, слежка за венесуэльским лидером велась месяцы. Разведка проводила работу по установлению его местонахождения, дотошно разбираясь в том, как передвигался политик, где жил, куда ездил, что ел. Такие мелочи, как наличие домашних животных, также были учтены.
«В начале декабря наши силы были приведены в состояние готовности», — сказал Кейн, выступая на пресс-конференции в Мар-а-Лаго.
Ранее Дэн Кейн , что американские Вооруженные силы пришли в боевую готовность после атаки на Венесуэлу. По его словам, американцы готовы показать мощь ради защиты собственных интересов на территории Карибского региона.
Эксперт центра латиноамериканских исследований Юго-Западного университета науки и технологий Цуй Чжунчжоу мнение, что президент США представит военную операцию против Венесуэлы как внешнеполитический успех во время грядущего послания. На следующем этапе перед Вашингтоном встанут два ключевых вопроса, считает аналитик. Первый связан с подрывом структуры политической власти в республике, а второй — с предстоящими выборами для поддержки нового марионеточного режима.
Комментарии