Два жителя Урала получили более 15 лет за производство 25 кг наркотиков

Происшествия

73 Просмотры 0

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа. /ТАСС/. Свердловский областной суд назначил двум местным жителям наказание в виде лишения свободы на срок более 15 лет за незаконное производство 25 кг мефедрона, а также приобретение и перевозку прекурсоров. Об этом сообщили в Telegram-канале прокуратуры региона.

"Вынесен приговор участникам организованной группы за незаконное приобретение и перевозку прекурсоров наркотиков массой свыше 6 кг и незаконное производство мефедрона массой около 25 кг. <...> Свердловский областной суд назначил Ивану Ильяшенко наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 200 тыс. рублей. Сергею Ильяшенко - в виде 15 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 200 тыс

рублей", - рассказали в прокуратуре, уточнив, что Иван приходится племянником Сергею.

Лаборатория по производству наркотиков располагалась в доме в селе Липовском в Режевском районе. Для сбыта наркотиков руководитель преступной группы создал интернет-магазин. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии