
Певица Лариса Долина обязана немедленно освободить пятикомнатную квартиру в Хамовниках, так как решение суда о выселении вступило в силу. Об этом рассказал юрист Дмитрий Кваша, специалист по недвижимости и член экспертного совета при Госдуме. Если певица не покинет жильё добровольно, приставы проведут принудительное выселение.
По словам эксперта, формально артистка должна съехать прямо сейчас, но она может договориться с покупательницей Полиной Лурье о разумном сроке.
«Гнать заслуженную народную артистку палками никто не будет», — отметил Кваша, добавив, что без согласия Лурье процесс пойдёт по принудительному сценарию.
Юрист предупредил, что приставы вывезут все вещи Долиной, даже без её присутствия, и передадут на хранение. Затем певице придётся самостоятельно их забирать, что усложнит ситуацию.
Комментарии