Для ускорения строительства станции "Достоевская" увеличат число шахтных стволов

Общество

49 Просмотры 0

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. В столице ускорят строительство станции кольцевой линии метро "Достоевская" за счет увеличения количества шахтных стволов и установления специального комплекса для их вентиляции. Об этом в Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Чтобы ускорить строительство, увеличим количество шахтных стволов до семи, хотя обычно используется один-два. Сейчас прокладывают правый и левый обходные тоннели: на время строительства станции по ним будут ходить составы кольцевой линии", - написал Собянин.

По его словам, на данный момент для прокладки ствола будущей вентиляционной камеры монтируют специальный комплекс. Как уточнил мэр Москвы, работа ведется горным способом, который включает фактически ручную проходку с использованием средств малой механизации.

"Станция улучшит транспортное сообщение в Мещанском районе и обеспечит дополнительную пересадку с Люблинско-Дмитровской линии на Кольцевую. Второй вестибюль значительно сократит путь от метро до многофункционального комплекса "Олимпийский", - отметил Собянин. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии