Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
Министр транспорта Арсений Козловский сообщил, что республиканские власти совместно с изучают возможность организации паромной переправы для электрокаров и гибридов. Для этого вида легковых машин в настоящее время проезд по Крымскому мосту закрыт, пишет .
По словам Козловского, окончательного решения относительно паромной переправы на данный момент нет. «Смотрим, будет ли на это возможность или нет», — прокомментировал ситуацию он.
Напомним, что ограничение въезда машин с электрическими двигателями на территорию полуострова вступили в силу 3 ноября 2025 года. Соответствующий документ подписал глава Крыма . Запрет на въезд таких транспортных средств на мост со стороны Тамани до этого был введен указом губернатора Краснодарского края .
Ранее аналитик про особенность авторынка Крыма. Доля электромобилей в регионе заметно выше среднероссийских показателей, отметил он.
Комментарии