БЕРЛИН, 1 июня. /ТАСС/. Провал переговоров о перемирии на Украине и поражение Киева могут привести к разделению страны на несколько частей и гражданской войне. Об этом говорится в статье, опубликованной на сайте германской газеты Die Zeit.
"Страна может распасться на несколько частей. Правительство может развалиться из-за переговоров о капитуляции", - пишет обозреватель издания. По его мнению, украинская армия может разделиться на группы, одни из которых будут дальше воевать против России, другие сдадутся, а третьи будут искать спасения в кооперации с россиянами и бороться с первыми.
"Страна стала бы неуправляемой. Из одного фронта возникло бы много фронтов, война двух государств переросла бы в гражданскую войну - самый ужасный вид войн", - считает автор.
В материале отмечается, что российские силы каждый день продвигаются все дальше
Комментарии