Депутаты "Европейской солидарности" заблокировали трибуну Рады

ИноСМИ

52 Просмотры 0

Политики требуют отставки кабмина Украины

Редакция сайта ТАСС

02 декабря, 10:58

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Депутаты фракции "Европейская солидарность" во главе с экс-президентом Украины Петром Порошенко (внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) заблокировали трибуну Верховной рады.

"Правительство - вон", - скандируют они.

Спикер Рады Руслан Стефанчук назвал это неконституционным и заявил, что таким образом на него оказывается давление. Он также отметил, что на текущем заседании парламент должен был принять ряд важных решений, в частности, по переводу международной конвенции и удалению из текста документа русицизмов. "В такой обстановке объявляю перерыв в заседании", - сказал он.

Прямую трансляцию заседания вел телеканал "Рада". Возобновят ли депутаты работу сегодня - не объявляется.

Депутаты "Европейской солидарности" уже блокировали трибуну 18 ноября, после чего был также объявлен перерыв. Тогда были сорваны рассмотрения кадровых вопросов, в том числе увольнение министра юстиции Германа Галущенко и министра энергетики Светланы Гринчук

Сторонники Порошенко требовали отставки не только двух министров, причастных к коррупции в "Энергоатоме", но всего правительство во главе с Юлией Свириденко 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии