Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 13 ноября. /ТАСС/. Владимир Зеленский велел внести изменения в проект указа о введении санкций против двух участников коррупционной схемы в энергетике бизнесменов Тимура Миндича и Александра Цукермана. Об этом сообщил со ссылкой на свои источники депутат Верховной рады Ярослав Железняк.
Читайте также
Операция "Мидас" и "пленки Миндича". Что известно о коррупционном скандале на Украине

"У меня есть подтверждение, что правительство перерабатывало первый документ по санкциям против Миндича по предложениям офиса [Зеленского]", - написал он в Telegram-канале. В частности, по его информации, срок действия санкций, который обычно составляет десять лет, будет "срочно и резко" сокращен до трех. Также, отмечает депутат, в документе может появиться пункт о запрете въезда на Украину
12 ноября Зеленский заявил, что планирует ввести санкции против двух фигурантов дела о коррупции. В тот же день премьер-министр Юлия Свириденко сообщила, что кабмин уже внес в Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) предложения по применению санкций в отношении Миндича и Цукермана. Какие именно меры там предусмотрены, она не уточняла.
Комментарии