Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 13 ноября. /ТАСС/. США, придавая огласку коррупционным скандалам на Украине, готовят почву для возможной смены Владимира Зеленского. Об этом заявил депутат Верховной рады Артем Дмитрук, покинувший Украину из-за политического преследования.
При этом он подчеркнул, что "не ясно, на кого и как" это произойдет.
Как отмечает депутат Рады, Зеленский теряет позиции внутри страны, и в ближайшее время в Киеве могут последовать кадровые перестановки. "Отстранение Германа Галущенко - это не просто кадровое решение, а явный сигнал того, что система Зеленского в очередной раз начинает рассыпаться изнутри. Сегодня это самый мощный удар по Зеленскому. Стоит ожидать новых отстранений и под давлением и для возможного спасения", - добавил он.
Дмитрук также считает, что политические процессы в стране ведут к постепенному демонтажу нынешнего режима, а самым реальным сценарием будет временное правительство.
Комментарии