Депутат объяснил, почему с герба России убирали кресты

Общество

21 Просмотры 0

Матвеев заявил, что кресты с герба РФ убирали из-за псевдоправовой свободы

Матвеев заявил, что кресты с герба РФ убирали из-за псевдоправовой свободы

тестовый баннер под заглавное изображение

Депутат Госдумы Михаил Матвеев объяснил, почему с герба России на сайте Кремля убирали кресты. По мнению парламентария, это было сделано из-за псевдоправовой свободы, пишет NEWS.ru.

Политик отметил, что ситуация действительно вызывала недоумение. По его мнению, сам факт замены крестов на ромбики даже на гербе высших органов власти создавал как бы идеологическую и псевдоправовую свободу для убирания крестов уже везде.

Делавшие это люди, возможно, исповедовали толерантную идеологию, добавил Матвеев.

Подобные доводы полностью противоречат исторической правде, связанной с созданием и существованием России, заключил собеседник издания.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал дискуссию, которая с подачи Никиты Михалкова разгорелась вокруг логотипа с изображением герба РФ на официальных ресурсах Кремля в Интернете. По словам режиссера, двуглавые орлы в коронах с ромбами вместо православных крестов похожи на «цыпленка табака».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии