Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Законопроект, направленный на профилактику травли среди детей, в ближайшее время внесут в Госдуму. Об этом заявил председатель думского комитета по молодежной политике Артем Метелев ("Единая Россия") на III Международной научно-практической конференции по вопросам развития детского движения.
"Подготовлен законопроект по этой теме - профилактике травли. Он не про ответственность, он про воспитание, он про создание условий, которые позволяют ребенку не стать агрессором или уметь действовать, если он стал жертвой, и учителю быть подготовленным и грамотно реагировать в случае, если это произошло. Такой законопроект в ближайшее время будет внесен в Государственную думу", - сказал Метелев.
Он отметил, что в работе над системой профилактики травли важную роль играет Движение первых. "Движение первых - там активный игрок
"На эту тему появятся отдельные, я уверен, программы, в том числе в которых все смогут активно принимать участие, помогать в первую очередь нашим детям", - заключил он.
Комментарии