МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Европейский союз использует санкции, чтобы "поставить на колени" оппонентов исключительно по геополитическим причинам. Об этом заявил депутат Бундестага (парламента ФРГ) от фракции "Альтернатива для Германии" (АдГ) Райнер Ротфусс.
"Мы хотим критически пересмотреть санкции. Потому что санкции часто используются, чтобы поставить страны на колени исключительно по геополитическим причинам. А страдают от этого люди. И мы это отвергаем
Ротфусс добавил, что при этом его политические оппоненты действительно поражены существованием таких гуманитарных проблем, их мировоззрение "по-настоящему рухнуло".
"В конечном итоге "Альтернатива для Германии" также является жертвой санкций. И так называемые нестандартно мыслящие, представлявшие другие позиции, также в конечном итоге пострадали от санкций в ковидное время. Существуют различные формы санкций, и самой мощной формой санкций является санкционирование информационных потоков", - отметил немецкий депутат.
Ранее депутат Европарламента (ЕП), член партии "Альтернатива для Германии" Арно Бауземер заявил, что необходимо отменить антироссийские санкции, поскольку они уничтожают экономику Германии.
Комментарии