Депутат Буцкая не поддержала идею введения в школах экзамена по физкультуре

Общество

70 Просмотры 0

МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Необходимости в ведении в школах экзамена по физкультуре нет. Таким мнением поделилась с ТАСС первый заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.

"Я не стала бы говорить про как таковой экзамен по физкультуре. Я считаю, что у нас есть, как минимум, система ГТО", - сказала Буцкая ТАСС.

Она отметила, что в настоящее время любой желающий может сдать нормативы ГТО, при этом уровень нормативов зависит от возраста и подготовки каждого сдающего. "Чтобы не делать сразу много предложений, а развивать что-то одно, что хорошо работает, можно, я считаю, продолжить поддержку той системы, которая сейчас работает по ГТО", - добавила депутат.

Ранее член комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, член ОП Республики Татарстан Ольга Павлова предложила ввести обязательный экзамен по физкультуре в российских школах. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии