Депутат Бессараб: "короткий" февраль не повлияет на оклады

Общество

19 Просмотры 0

Число рабочих дней не изменит конечную сумму зарплаты за месяц, отметила член комитета Госдумы по труду

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Количество рабочих дней в феврале не повлияет на оклады работников, рассказала ТАСС член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб ("Единая Россия").

"Длина месяца и количество рабочих дней в нем при окладной системе оплаты труда никоим образом на конечную сумму заработной платы за месяц не влияют", - сказала парламентарий.

Самый короткий месяц в году февраль является и одним из самых непродолжительных по количеству рабочих дней, но ситуация различается в разные годы в зависимости от производственного календаря. В 2026 году в феврале будет 19 рабочих дней. Меньше - только в январе, столько же - в мае, а в остальные месяцы - от 20 до 23. В 2025 году февраль по числу рабочих дней обходил не только январь, но и май, июнь и ноябрь.

День защитника Отечества, 23 февраля, в 2026 году выпадает на понедельник, что делает последнюю рабочую неделю февраля четырехдневной. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии