МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Правобережный районный суд Липецка рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и незаконном хранении оружия в отношении бывшего главы департамента административной работы Минсельхоза РФ Олега Донских. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе надзорного ведомства региона.
"В Правобережный районный суд г. Липецка направлено уголовное дело с утвержденным прокуратурой Липецкой области обвинительным заключением в отношении Донских О.В. по обвинению в совершении девяти преступлений по ч. 4 ст
В середине июня 2024 года бывший начальник департамента административной работы Министерства сельского хозяйства РФ Олег Донских был задержан в Истринском районе Московской области. Он находился в федеральном розыске по подозрению в организации хищения в 2007-2011 годах средств АО "Росагролизинг" и АО "Россельхозбанк" на общую сумму более 2 млрд рублей.
Уголовные дела в отношении Донских и других фигурантов были возбуждены МВД России в 2011-2012 годах. По данным следствия, в 2007 и 2008 годах Донских и его сообщники через подконтрольные юридические лица похитили выданные Россельхозбанком кредиты, а также присвоили средства, полученные от Росагролизинга для строительства спиртзавода, элеватора и молочной фермы. Соучастники - предприниматели из Липецкой области - были задержаны и заключены под стражу. В 2017 году Правобережный районный суд Липецка признал их виновными в хищении средств через подконтрольные фирмы и невозврате кредитов, они были осуждены на 9 лет и 11,5 года колонии.
Комментарии