Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Чаще всего в новогодние праздники пользователи каршеринга путешествовали между Москвой и Санкт-Петербургом, в популярные направления также вошли поездки из Нижнего Новгорода и Казани в столицу. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Делимобиля".
"Больше всех по минутному тарифу проехал житель Самары - 3,5 тыс. км, за ним следуют туляк с 3,4 тыс. км, пользователь из Краснодара с 2,8 тыс. км и человек из Москвы с 2,6 тыс. км", - говорится в сообщении.
Всего за новогодние праздники пользователи преодолели свыше 44 млн километров. Больше всего перед Новым годом пользователи ездили на каршеринге с 29 по 31 декабря, особенно в дневные и вечерние часы с 15:00 до 17:00
В праздничный период среди эконом-класса чаще всего арендовали KIA Rio X и Nissan Qashqai. В комфорт-сегменте лидерами стали Haval Jolion, Geely Coolray и Exeed LX. Среди премиальных моделей пользователи отдавали предпочтение Toyota Camry, Exeed RX, Geely Monjaro, а также Mercedes-Benz E 200, GLC 300d и GLE.
"В 2026 году рынок каршеринга продолжит расти. Наш сервис уже работает в 16 городах, и в рамках стратегии развития мы планируем ежегодно выходить в 3-5 новых городов с населением от 500 тыс. человек. У нас большие планы по развитию сервиса как в столице, так и в регионах", - рассказал основатель и генеральный директор "Делимобиля", президент Итало-российской торговой палаты Винченцо Трани.
Комментарии