МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Российские фехтовальщики смогут вернуться к выдающимся результатам, которых они добивались до отстранения. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал министр спорта РФ и президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев.
Дегтярев провел встречу с главой Федерации фехтования России Ильгаром Мамедовым, на которой обсудил итоги выступления россиян на международных турнирах.
"Поблагодарил федерацию за развитие вида спорта в стране и постоянное взаимодействие с международными структурами, результатом которого стал допуск наших ведущих спортсменов - сборная впервые за 6 лет приняла участие в чемпионате мира в полном составе в личных и командных соревнованиях, - написал Дегтярев. - В итоге российские фехтовальщики в этом сезоне выступили на чемпионатах мира и Европы, Всемирных студенческих играх, первенствах мира и Европы. И все старты были с медалями - это радует".
"Мы уверены, что наша сборная вернется к своим выдающимся показателям. На Всемирных студенческих играх отличился Дмитрий Швелидзе - он взял золото
Чемпионат мира по фехтованию прошел в Тбилиси с 22 по 30 июля. Российские фехтовальщики завоевали одну золотую и две серебряные медали. Золотую награду на турнире выиграла саблистка Яна Егорян, серебряными призерами стали рапирист Кирилл Бородачев и команда шпажисток.
Комментарии