Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) должна укрепить управленческую команду и восстановить роль вида спорта в регионах, в которых он был традиционно развит. Об этом заявил министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев, комментарий которого приводит пресс-служба Минспорта.
26 декабря Олег Дерипаска единогласно новым президентом ФХМР.
"Избрание крупного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски президентом Федерации хоккея с мячом России - правильное решение в интересах развития этого традиционного в нашей стране вида спорта, - сказал Дегтярев. - На протяжении многих лет он последовательно поддерживает российский спорт, инвестирует в детско-юношеские программы и крупные инфраструктурные проекты, в том числе связанные с Олимпиадой в Сочи".
"Русский хоккей объединяет более 50 тысяч игроков и сотни тысяч болельщиков по всей стране. Сейчас перед ФХМР стоят серьезные задачи: укрепление управленческой команды, восстановление роли хоккея с мячом в регионах, где этот вид спорта традиционно был наиболее популярен, развитие массового и детского хоккея с мячом, а также восстановление рабочих отношений с Международной федерацией бенди для возвращения наших сборных на международную арену", - заключил министр спорта.
Дерипаске 57 лет, он является основателем компании "Эн +". За последние годы энергохолдинг занимался строительством и модернизацией лыжных трасс в разных регионах страны, а также финансировал иркутский клуб по хоккею с мячом "Байкал-Энергия"
Комментарии