СТОКГОЛЬМ, 30 сентября. /ТАСС/. США, Великобритания и Польша направят Дании средства борьбы с БПЛА на время проведения саммитов Евросоюза и Европейского политического сообщества в Копенгагене. Об этом сообщило датское министерство обороны в Х.
Ведомство не уточняет, в чем конкретно заключается помощь США. Великобритания предоставит оборудование, предназначенное для противодействия дронам, и специалистов для его эксплуатации, Польша - экспертов.
Как сообщалось ранее, Германия в этих же целях направляет Дании около 40 военнослужащих, Франция - военный вертолет Fennec и 35 специалистов. Швеция предоставит систему борьбы с беспилотными летательными аппаратами (Counter UAS), несколько радаров, полицейских и служебных собак. Норвегия также выделит полицейских, Украина "предложила экспертные знания для укрепления защиты Дании от атак дронов".
В связи с проведением встреч воздушное пространство королевства будет закрыто для гражданских беспилотников с 29 сентября по 3 октября
Комментарии