Редакция сайта ТАСС
СИДНЕЙ, 21 января. /ТАСС/. Россиянин Даниил Медведев обыграл француза Кентена Гали в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Соревнования проходят в Мельбурне.
Встреча закончилась со счетом 6:7 (9:11), 6:3, 6:4, 6:2 в пользу Медведева, посеянного на турнире под 11-м номером. В следующем круге Медведев встретится с венгром Фабианом Марожаном (без номера посева).
Медведеву 29 лет, он занимает 12-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), на его счету 22 титула под эгидой организации в одиночном разряде. В 2022 году спортсмен 16 недель был первой ракеткой мира. В 2021 году в составе российской команды Медведев выиграл Кубок ATP и Кубок Дэвиса
Гали 29 лет, в рейтинге ATP он располагается на 83-й позиции, на счету спортсмена нет титулов под эгидой организации. На турнирах Большого шлема француз не проходил дальше третьего круга.
Открытый чемпионат Австралии является первым в сезоне турниром Большого шлема и проводится на покрытии "хард". Соревнования завершатся 1 февраля. Призовой фонд турнира - около $75 млн.
Комментарии