Дачникам напомнили об одном штрафе

В новостях

35 Просмотры 0

Юрист Русяев: За шумные выходные на даче грозит штраф

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

За шумные выходные на даче грозит штраф за нарушение режима тишины. Об этом россиянам напомнил управляющий партнер компании «Русяев и партнеры» юрист Илья Русяев в беседе с NEWS.ru.

По словам эксперта, организация шумных мероприятий на даче регулируется региональными законами — на федеральном уровне единых норм нет. Так, в Московской области в будни запрещено шуметь с 21:00 до 08:00, а в выходные и праздники — с 22:00 до 10:00. Также действует режим дневного покоя с 13:00 до 15:00 ежедневно.

За нарушение правил предусмотрен штраф от одной тысячи до трех тысяч рублей для граждан, от пяти тысяч до 10 тысяч рублей для должностных лиц и от 10 тысяч до 50 тысяч рублей для юридических лиц. Кроме того, если нарушения происходят неоднократно и мешают соседям, недовольные вправе потребовать компенсацию морального вреда.

Ранее россияне рассказали, чего больше всего опасаются на даче. Каждый пятый респондент признался, что не чувствует себя в безопасности в своем загородном доме.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии