ПРАГА, 18 июня. /ТАСС/. Чешский центр в Москве планирует проведение онлайн-мероприятий для поддержания культурного диалога с российской общественностью. Со ссылкой на руководство МИД Чехии об этом сообщило информационное агентство .
Деятельность Чешского центра была остановлена после 24 февраля 2022 года. Виртуальная платформа организации, посредством которой российская общественность сможет получать информацию о культуре, науке и искусстве республики, начнет действовать во второй половине 2025 года.
Чешская сторона, как следует из сообщения, хотела бы также устанавливать и развивать контакты между деятелями культуры обеих стран. Реализацию проекта поддержал министр иностранных дел Чехии Ян Липавский.
Чешские центры - сеть организаций, созданная МИД республики для развития международного сотрудничества в области культуры, образования, торговли и туризма. Сейчас их насчитывается 26, и они действуют на четырех континентах.
Комментарии