CNN: в Бразилии опасаются "эффекта Зеленского" на встрече Лулы да Силвы и Трампа

ИноСМИ

46 Просмотры 0

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 23 сентября. /ТАСС/. Министерство иностранных дел Бразилии с беспокойством ожидает возможной встречи президента страны Луиса Инасиу Лулы да Силвы с главой Белого дома Дональдом Трампом. Об этом сообщил телеканал CNN Brasil.

По его информации, в дипведомстве опасаются "эффекта Зеленского" - ситуации, при которой переговоры в Белом доме перерастают в словесную перепалку наподобие той, которая произошла между Трампом и Зеленским в феврале. Как напомнил телеканал, тогда Зеленский "получил выговор от Трампа в прямом эфире", после чего его "попросили покинуть Белый дом".

В МИД Бразилии намерены приложить все усилия, чтобы в ходе двусторонних переговоров Лула да Силва "не попал в ту же ловушку, в которой оказался" Зеленский.

Ранее Трамп в ходе выступления в ООН сообщил, что договорился о встрече с бразильским лидером на следующей неделе. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии