CNN обнародовал архивные фотографии Трампа в компании Джеффри Эпштейна

ИноСМИ

31 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 23 июля. /ТАСС/. Телеканал CNN обнародовал ранее не опубликованные фото и видео, на которых президент США Дональд Трамп запечатлен в компании американского финансиста Джеффри Эпштейна, уличенного несколько лет назад в растлении несовершеннолетних и иных тяжких преступлениях подобного рода.

По информации телеканала, знакомство Трампа и Эпштейна состоялось еще в 1980-х годах. С того времени Эпштейн не раз присутствовал на светских мероприятиях, в которых также принимал участие Трамп. В частности, финансист посетил свадьбу Трампа и актрисы Марлы Мейплс в 1993 году, а в 1999 году был запечатлен в обществе нынешнего лидера США на шоу бренда женского белья Victoria’s Secret. На кадрах видно, что Трамп и Эпштейн "смеются и болтают" перед показом, утверждает CNN.

Сам Трамп в беседе с CNN, комментируя фотографии со свадьбы, ответил: "Вы, должно быть, шутите", неоднократно назвал материалы телеканала "фейковыми новостями" и повесил трубку. Директор по коммуникациям в аппарате Белого дома Стивен Чун заявил, что материалы представляют собой "не более чем вырванные из контекста кадры безобидных видеороликов и фотографий широкомасштабных мероприятий".

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что ознакомилась с альбомом, подготовленным к 50-летию Эпштейна

По информации издания, Трамп отправил письмо с нарисованной от руки обнаженной женщиной в качестве подарка на юбилей финансиста. Рисунок сопровождался запиской с поздравлением. Глава Белого дома в ответ на эту публикацию подал исковое заявление против медиамагната Руперта Мердока - основателя медиахолдинг News Corporation, которому принадлежит газета.

Эпштейн был задержан правоохранительными органами штата Нью-Йорк 6 июля 2019 года. Прокуратура заявила о наличии свидетельств того, что в 2002-2005 годах он организовал визиты в свой дом на Манхэттене десятков несовершеннолетних девушек, самой младшей из которых было 14 лет. В круг друзей и знакомых Эпштейна входило большое число действующих и отставных должностных лиц не только США, но и многих других стран, включая бывших глав государств, крупных предпринимателей и звезд шоу-бизнеса. Уголовное преследование финансиста в США было прекращено после его самоубийства в тюремной камере 10 августа 2019 года. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии