"Чунан ильбо": США и Южная Корея отрабатывает штурм робопсами подземных тоннелей

ИноСМИ

34 Просмотры 0

СЕУЛ, 18 марта. /ТАСС/. Военные Республики Корея и США отрабатывают навыки ведения боев в подземных тоннелях в рамках учений Freedom Shield. Об этом в понедельник сообщила газета "Чунан ильбо".

К учениям привлекли около 370 военнослужащих, задействованы "передовые военные разработки", в том числе миниатюрные беспилотные летательные аппараты Black Hornet Nano, военные роботы Talon, предназначенные для разминирования взрывных устройств, "четвероногие роботы". Тренировки начались в понедельник в Пхаджу и продлятся четыре дня.

Газета указывает, что в КНДР, как считается, существует широкая сеть из подземных сооружений и "тысяч тоннелей", в том числе под Пхеньяном и в "других стратегических местах". Как заявили в южнокорейском Командовании наземными операциями, некоторые из них могут быть предназначены для эвакуации руководства народной республики в случае конфликта, другие сооружения служат хранилищем для оружия массового поражения.

С учетом подобных данных в 2019 году в Республике Корея была создана вспомогательная маневренная бригада специальных операций, которая предназначена для боев в подземных тоннелях. По оценке "Чунан ильбо", после конфликта между Израилем и ХАМАС все больше внимания уделяется тоннелям как месту ведения военных операций.

В ходе нынешних учений южнокорейские солдаты использовали разведывательные БПЛА рядом с подземным сооружением, заблокировали вход в него, перекрыли энергоснабжение, водоснабжение и вентиляцию

Затем последовала операция, в ходе которой "противник был уничтожен". "Мы смогли получить разнообразный тактический опыт и определить аспекты в тактике ведения боя в подземных сооружениях, которые нуждаются в улучшении", - сказал командир инженерного батальона специализированной бригады Хван Хён Чжо. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии