Что известно о крушении вертолета в Хабаровском крае

Происшествия

11 Просмотры 0

Вертолет, который пропал на пути из поселка Охотск Хабаровского края в Магадан, обнаружен разрушенным в районе мыса Гадикан в Хабаровском крае. Предварительно, на месте крушения обнаружили тела пяти человек, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

ТАСС собрал основное о произошедшем.

Первые данные

  • Вертолет Ми-8 авиакомпании "Взлет" пропал при перелете из населенного пункта Охотск Хабаровского края в Магадан. Об этом 14 июля сообщили ТАСС в оперативных службах.
  • На борту, по предварительным данным, находились пять человек: три члена экипажа и два техника.
  • Начавшиеся поиски в тот день были приостановлены из-за наступления темноты, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.
  • По факту пропажи вертолета Ми-8 было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более лиц). Об этом сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре, признавшей законным возбуждение дела.

Обнаружение вертолета

  • Об обнаружении вертолета 16 июля сообщили ТАСС в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России и в авиакомпании "Дальнереченск авиа". Данных о находившихся на борту людях не было.
  • Приземление в местности обнаружения вертолета невозможно, отметили в "Дальнереченск авиа".
  • Вертолет найден в 130 км от Охотска, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.
  • Обломки вертолета обнаружены в районе мыса Гадикан в Хабаровском крае, спасатели МЧС следуют к месту для обследования территории, отметили в ведомстве.
  • Место крушения находится на высоте порядка 900 м на скалистом участке, окруженном лесным массивом.
  • Вертолет нашли разрушенным. Экипаж, скорее всего, погиб, рассказали ТАСС в оперативных службах Дальнего Востока.
  • В Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России подтвердили, что в 130 км к северо-востоку от поселка Охотск на склоне горы экипаж поискового вертолета обнаружил полностью разрушенное воздушное судно со следами горения.
  • Спасатели МЧС России вместе с представителями следственных органов проведут обследование места крушения, обломков воздушного судна и поиск бортовых самописцев для установления обстоятельств авиакатастрофы.

Погибшие

  • В пресс-службе МЧС России сообщили, что выживших при крушении вертолета Ми-8 нет.
  • Предварительно, на месте обнаружения обломков Ми-8 нашли тела пяти человек, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.
  • Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин сообщил, что потерпевший крушение вертолет перевозил сотрудников авиакомпании "Взлет".

Расследование

  • В отношении авиакомпании "Взлет", которой принадлежал вертолет, проведут внеплановую проверку, сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.
  • Расследование уголовного дела продолжается
    Представители следственного управления совместно со спасательными службами и комиссией Межгосударственного авиационного комитета запланировали вылет к месту происшествия, отметили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
  • В Дальневосточной транспортной прокуратуре сообщили, что площадка для посадки вертолета со спасателями и сотрудниками правоохранительных органов определена в районе крушения у мыса Гадикан в Хабаровском крае. Оттуда группа пойдет к месту пешком.
 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии