
В подмосковной электричке пассажир стал размахивать ножом и угрожать окружающим. Это попало на видео, которым с «Лентой.ру» поделились в УТ МВД России по ЦФО.
На кадрах видно, как мужчина встает со своего места и начинает махать ножом. В этот момент многие пассажиры стремятся к выходу из вагона.
В ведомстве уточнили, что злоумышленника удалось задержать по горячим следам. Им оказался ранее неоднократно судимый 49-летний житель Московской области. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ. Мужчину отправили под домашний арест.
Правоохранители выяснили, что у агрессивного мужчину произошел конфликт со студентом одного из столичных высших учебных заведений. За юношу вступились пассажиры и инспектор транспортной безопасности, тогда правонарушитель достал нож и стал угрожать окружающим, выражаться нецензурной бранью и размахивать руками.
Ранее в уголовное дело после избиения студента-медика Леонида Сквирского в метро
Комментарии