Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»
Число жертв суррогатного алкоголя в Ленобласти снова выросло, достигнув 46. Об этом пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Как уточнил собеседник агентства, данные зафиксированы по состоянию на вечер 13 октября.
Ранее в Следственном комитете , что в ходе расследования обстоятельств смертельного массового отравления в Москве были задержаны еще двое фигурантов.
О жертвах суррогатного алкоголя в Ленобласти 26 сентября. Большинство отравившихся проживало в городе Сланцы и соседней с ним деревни Гостицы. Однако 14 октября также о смертельном отравлении спиртным в Санкт-Петербурге, которое может быть связано со случаями в Сланцевском районе.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков произошедшее из ряда вон выходящим событием, несмотря на достаточно строгие законы в сфере реализации алкоголя.
Комментарии