БАНГКОК, 30 марта. /ТАСС/. Количество жертв землетрясения в Бангкоке достигло 18 человек, пропавшими без вести числятся 76. Об этом сообщил штаб по ликвидации последствий землетрясения при столичной администрации.
Все пропавшие без вести люди были заняты в строительстве здания Управления генерального аудитора в районе Чатучак на севере Бангкока. Там сейчас продолжается поисково-спасательная операция. Всего на этом объекте погибли 11 человек. Городские власти указали, что в воскресенье под завалами "были обнаружены признаки жизни"
Власти Таиланда утвердили фонд в размере 200 млн батов ($5,8 млн) для помощи пострадавшим, чье жилье повредила стихия. "Правительство Таиланда хотело бы заверить иностранных резидентов, что в полном объеме возобновились деловые операции, работа больниц и предоставление услуг как туристам, так и местным жителям", - указали в штабе.
Комментарии