Фото: Global Look Press
Число переговоров по урегулированию конфликта на сейчас достигло максимума за последние три года. Об этом сообщает со ссылкой на источники.
«Американские официальные лица утверждают, что в ходе их попыток изложить предложения на бумаге и представить их [российскому лидеру Владимиру] и президенту Украины за последние несколько недель было проведено больше переговоров, чем за последние три года», — говорится в материале.
Как отмечает издание, хотя многие наблюдатели ожидали, что президент США в конечном итоге потеряет интерес к попыткам урегулирования, в последние недели он лишь удвоил свои усилия. По-видимому, уточняет газета, американский лидер убежден в том, что изнурительные неудачи Украины на полях сражений и растущие издержки от затяжного конфликта подтолкнут обе стороны к соглашению.
Ранее , что на данным момент Россия и США параллельно обсуждают четыре отдельных элемента соглашения по урегулированию конфликта на Украине. Один из них касается вопросов, связанных с суверенитетом Украины, а другие охватывают территориальные вопросы, экономическое сотрудничество и более широкие вопросы европейской безопасности.
Комментарии