Четыре россиянина отправились на турнир, который пройдет на олимпийском велотреке в Японии

СпортNews

39 Просмотры 0

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Лидеры женской сборной России Яна Бурлакова и Алина Лысенко выступят на международном турнире, который пройдет на олимпийском велотреке в Японии. Об этом ТАСС сообщил старший тренер национальной команды Сергей Ковпанец.

"С 28 мая по 1 июня на олимпийском велотреке в Идзу пройдут международные соревнования, в которых примут участие и российские спортсмены, - рассказал Ковпанец. - Вчера в Японию вылетели Яна Бурлакова, Алина Лысенко, Екатерина Евланова и Никита Кирильцев. Соперничество на этом турнире ожидается серьезным, нашим спортсменам будут противостоять сильные гонщики из Австралии, Китая, Японии, Новой Зеландии, европейцы тоже планировали участвовать в этом турнире".

"Яна поехала туда в первую очередь для того, чтобы набрать рейтинговые очки, которые необходимы для отбора на чемпионат мира. А Лысенко, Евлановой и Кирильцеву нужна практика", - заключил тренер.

Бурлаковой 24 года, в феврале на чемпионате Европы в Бельгии она выиграла золото в личном спринте

Осенью 2024 года на чемпионате мира в Дании ей не было равных в гите на 500 метров.

Лысенко 22 года, в декабре 2024 года она стала победительницей общего спринтерского зачета Лиги чемпионов по велоспорту на треке, выступая в нейтральном статусе.

Чемпионат мира по велотреку пройдет в чилийском Сантьяго с 22 по 26 октября. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии