Редакция сайта ТАСС
11 ноября, 06:02
МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Российские спортсмены сыграют на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в следующем году. Такое мнение ТАСС высказал финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.
На Итоговом турнире ATP играют лучшие восемь игроков сезона. Лучшим из россиян в рейтинге стал Даниил Медведев, занявший 13-е место. Российские теннисисты не принимают участия в соревнованиях впервые с 2018 года.
"Очень жалко, что в этом году наших ребят нет на Итоговом. В конце сезона Даниил Медведев нащупал свою игру, однако это было слишком поздно для попадания в восьмерку
Итоговый турнир ATP проходит с 10 по 16 ноября в Турине. Россияне дважды выигрывали эти соревнования. В 2009 году победу одержал Николай Давыденко, в 2020-м победителем стал Медведев.
Комментарии