Чесноков отметил морально-волевые качества теннисиста Рублева

33 Просмотры 0

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Россиянин Андрей Рублев провел не лучший свой матч в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Мадриде против канадца Феликса Оже-Альяссима, но продемонстрировал волю к победе. Такое мнение ТАСС высказал финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

Встреча прошла 5 мая и завершилась со счетом 4:6, 7:5, 7:5 в пользу россиянина.

"Мне кажется, у Рублева был лучший матч на турнире, когда он играл с [Карлосом] Алькарасом (третьей ракеткой мира - прим. ТАСС), а вчера его игра пошла немного на спад, финал он вытащил за счет морально-волевых, - сказал Чесноков. - Оже-Альяссим очень хорошо начал матч, повел 4:1 в первом сете, но потом каким-то странным образом проиграл свою подачу, и с этого момента началось возвращение Рублева. Во втором сете игра была равная, канадец второй сет мог выиграть, в третьем сете у него не было шансов сделать брейк, а у Рублева их было много, но соперник очень здорово подавал

Решающим стал розыгрыш перед матчболом, где Оже-Альяссим набегался, после чего не смог восстановиться и допустил двойную ошибку".

"Очень хорошая, заслуженная победа, Андрей великолепно играл весь турнир. В какой-то степени он компенсировал свои предыдущие неудачи. Удивительно, что после четырех поражений подряд он выиграл такой крупный турнир", - добавил собеседник агентства.

Турнир в Мадриде относится к категории "Мастерс" и проводится на грунте. Призовой фонд - более €7,8 млн. В прошлом году победителем соревнования стал Алькарас, проигравший в этом году в четвертьфинале Рублеву. Из россиян турнир ранее выигрывал Марат Сафин, побеждавший в 2004 году.