Фото: Sarah Meyssonnier / Reuters
Чешские паралимпийцы — лыжница Симона Бубенчикова и ведущий спортсмен Давид Шрутек — отказались фотографироваться вместе с россиянкой Анастасией Багиян и ее ведущим на церемонии награждения на Паралимпиаде 2026 года в . Об этом сообщил корреспондент с места событий.
Багиян в классе NS1 (спортсмены с нарушением зрения) взяла третье золото Игр в Италии, выиграв гонку с раздельным стартом на 20 километров. Серебро досталось Бубенчиковой, бронза — китаянке . После гимна России чехи не встали рядом с отечественными атлетами для общего фото призеров и также проигнорировали совместное селфи с россиянами и китайцами.
Багиян стала трехкратной чемпионкой Паралимпиады. До этого она в спринте и гонке на 10 километров с раздельным стартом.
третьей в медальном зачете зимней Паралимпиады-2026. Россияне завоевали восемь золотых, одну серебряную и три бронзовых медали. Выше российской команды оказались только сборные и
Комментарии