Редакция сайта ТАСС
24 октября, 19:46
ВАШИНГТОН, 24 октября. /ТАСС/. Директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Кэш Пател нанесет в следующем месяце визит в Китай. Об этом сообщила телекомпания , ссылаясь на "многочисленные источники, знакомые с планом" поездки.
Никакие детали и повестка дня предполагаемого визита не приводятся. По свидетельству телеканала, пока не ясно, с кем именно у Патела намечены встречи в КНР. CBS News предполагает, что едва ли не главным вопросом повестки дня переговоров будет борьба с поставками синтетического опиоида фентанил в Соединенные Штаты.
Пресс-служба ФБР пока не ответила на просьбу ТАСС уточнить, соответствует ли действительности информация о визите Патела в Китай. От пресс-службы пришел автоматический ответ, из которого следует, что она функционирует в усеченном составе из-за частичной приостановки работы правительства США ввиду отсутствия бюджетного финансирования (шатдаун) и оперативно рассматривает не все запросы журналистов.
В посольстве Китая в Вашингтоне ТАСС не подтвердили и не опровергли эти сведения, сказав, что никаким комментарием не располагают.
Комментарии