МЕХИКО, 18 сентября. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал бразильского футболиста Дани Алвеса выплатить мексиканскому "Пумасу" компенсацию из за дела о сексуальном насилии. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
В 2023 году "Пумас" расторг соглашение с бразильцем после заключения футболиста под стражу по обвинению в сексуальном насилии. В мае 2024 го палата по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) обязала мексиканский клуб выплатить Алвесу компенсацию за досрочное расторжение контракта.
"CAS вынес решение в пользу клуба, отменив решение палаты по разрешению споров ФИФА от 15 мая 2024 года и вынеся новое решение, в котором, помимо подтверждения законности расторжения договора, обязал Алвеса выплатить сумму, превышающую ту, что установила ФИФА, в качестве компенсации за ущерб и вред, причиненный клубу", - говорится в заявлении клуба.
Алвесу 42 года, с июля 2022 года он выступал за "Пумас". Ранее играл за бразильские "Баию" и "Сан-Паулу", итальянский "Ювентус", французский ПСЖ, испанские "Севилью" и "Барселону". Защитник является одним из самых титулованных футболистов в истории, в его активе 43 трофея
В составе сборной Бразилии он по два раза выиграл Кубок конфедераций (2009, 2013) и Кубок Америки (2007, 2019), а также стал олимпийским чемпионом (2021). В марте Алвес был оправдан судом по делу о сексуальном насилии.
Комментарии