Фото: Matt Dunham / AP
Бывший глава британской разведывательной службы MI6 заявил, что у президента России есть два разных воплощения личности. Его слова газета Financial Times (FT).
Мур считает, что «первый » — хладнокровный реалист, готовый к заключению сделок при необходимости. В качестве примера проявления этого качества российского лидера он привел позицию России по отношению к событиям в и сохранению в стране российских военных баз.
«Другого Путина» экс-глава MI6 охарактеризовал как идейного, убежденного человека. По его словам, противостоять такому Путину в украинском конфликте можно исключительно через давление.
Ранее лидер немецкой партии «Альтернатива для » Тино Хрупалла , что не видит никакой угрозы для ФРГ со стороны России и Путина. Он также подчеркнул, что для достижения мира на необходимо продолжать переговоры с , отстаивая при этом интересы Германии.
Комментарии