Бывшего главного архитектора Волгодонска заподозрили в превышении полномочий

Происшествия

5 Просмотры 0

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 сентября. /ТАСС/. Следователи подозревают бывшего заместителя главы администрации Волгодонска Ростовской области и главного архитектора в превышении полномочий при выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объектов общепита, возбуждено дело. Об этом сообщили в УФСБ по региону.

"Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области задокументирована и пресечена противоправная деятельность бывшего заместителя главы администрации города Волгодонска по строительству и председателя комитета по градостроительству и архитектуре администрации города Волгодонска - главного архитектора, связанная с превышением должностных полномочий при выдаче разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию на территории муниципального образования "город Волгодонск", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в декабре 2024 года одна из фирм завершила строительство четырех объектов общепита в Волгодонске с нарушением проектно-сметной документации. В январе 2025 года руководитель фирмы обратился в комитет по градостроительству и архитектуре администрации Волгодонска за выдачей разрешения на ввод в эксплуатацию. Чиновники, зная о нарушениях, выдали документ. В результате из муниципальной собственности был изъят земельный участок кадастровой стоимостью почти 16 млн рублей

Фирма получила право без торгов выкупить арендуемый участок за 4 млн рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий).

В новость внесена правка (14:41 мск) - уточнение в лиде, верно - бывшего заместителя главы администрации Волгодонска Ростовской области и главного архитектора. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии