Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
Школьные охранники не смогут значительно повлиять на защищенность детей во время учебного процесса. Об этом МК.RU женщина по имени Елена, которая сама имела опыт работы на посту охраны в школе.
16 декабря в подмосковном поселке Горки-2 вооруженный ножом подросток ворвался в школу. Свои действия он снимал на видео, его жертвой стал 10-летний мальчик.
Собеседница издания утверждает, что даже подготовленные специалисты по охране правопорядка неспособны радикально повысить защищенность школ. «По правилам охранникам в школе оружие иметь запрещено. Ворвется неадекват, кто первым ляжет? Да тот же молодой, накачанный. Так что это не выход», — сказала она.
Россиянка напомнила, что охранникам школ запрещено иметь оружие. В то же время тщательные досмотры привели бы к тому, что занимать очередь на проход пришлось бы «с часу ночи», считает она.
Кроме того, женщина пояснила, что детекторы на входе срабатывают на любые металлические предметы
Тем временем суд избрал меру пресечения подростку, ворвавшемуся в школу с ножом. Его на два месяца. Деяние по ст. 105, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК России.
Комментарии