Фото: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
В московском аэропорту Шереметьево полицейские задержали 66-летнюю москвичку, причастную к хищению 15 миллионов рублей у жителя Якутии. Об этом «Ленте.ру» сообщили в МВД России.
Задержанную этапировали в Мирный, откуда она прилетела с деньгами. Женщина, в прошлом отработавшая библиотекарем, освоила криминальное ремесло, став курьером мошенников. В Якутии она получила от 65-летнего работника транспортного предприятия его сбережения. Телефонные аферисты, представляясь руководителями алмазодобывающей компании, сотрудниками Центробанка и силовиками, убедили его, что накопленные им средства якобы используются для финансирования терроризма. Они вынудили мужчину снять со счета 15 миллионов рублей и передать москвичке на улице Ойунского с кодовым словом «зима».
Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился в полицию
Она утверждает, что сама стала жертвой мошенников, однако имеются данные о ее причастности к аналогичным преступлениям в Амурской области, Адыгее, Краснодарском крае и других регионах страны. В ее московской квартире в ходе обыска найдена крупная сумма. Женщину заключили под стражу.
Ранее , что без вести пропавшего
16-летнего студента воронежского техникума заставляли выдавать себя
за сотрудника ФСБ. Он стал жертвой психологического террора
мошенников, которые взломали аккаунт юноши, представились ему
сотрудниками ФСБ и обвинили его в государственной измене.
Комментарии