Bronevik: число поездок выходного дня по России выросло за год почти на треть

Общество

56 Просмотры 0

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Количество бронирований туристического жилья для поездок выходного дня, совершенных в России с июня 2024 года по июнь 2025 года, выросло на 27% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом говорится в результатах исследования входящей в экосистему МТС платформы Bronevik.com (текст есть у ТАСС).

"Число таких коротких путешествий за год выросло на 27%. На дни с пятницы по воскресенье пришлось более четверти (26%) от всех бронирований, совершенных за последний год. Средняя стоимость проживания в уикенд-путешествиях составила 5,2 тыс. рублей за ночь, что несколько дороже, чем для остальных типов поездок (5 тыс

рублей)", - рассказали эксперты.

Согласно исследованию, самая высокая доля путешествий выходного дня зафиксирована в подмосковной Коломне, где почти половина (47%) от всех бронирований отелей и других объектов размещения приходится на конец недели. В тройку самых востребованных направлений также вошли два города Золотого кольца - Суздаль (43% от всех заказов в городе) и Сергиев Посад (42%).

Хотя самые высокие доли уикенд-поездок в турпотоке зафиксированы преимущественно в городах Центральной России, наибольший прирост интереса к таким путешествиям наблюдался на юге страны. Лидером стал Каспийск (Республика Дагестан), где количество бронирований на дни с пятницы по воскресенье выросло вдвое (+98%). Этот прибрежный город на Каспийском море становится альтернативой более загруженной Махачкале для коротких поездок в регион. На втором месте - село Архыз (+86%), популярное благодаря одноименному всесезонному курорту. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии