Британский депутат Корбин назвал США "ковбойским государством"

ИноСМИ

43 Просмотры 0

Основатель левой партии Your Party отметил, что "США полагают, что у них есть неотъемлемое право делать все, что они пожелают в Западном полушарии"

Редакция сайта ТАСС

ЛОНДОН, 3 января. /ТАСС/. США поступили как "ковбойское государство", нанеся удары по Венесуэле и похитив президента страны Николаса Мадуро. Такое мнение выразил депутат Палаты общин (нижней палаты) британского парламента, основатель левой партии Your Party Джереми Корбин.

"Это поведение ковбойского государства, а не члена Совета Безопасности ООН. Оно должно быть осуждено в максимально категоричных формулировках. Я надеюсь, что британское правительство именно так и поступит", - сказал он в интервью радиостанции LBC.

"США полагают, что у них есть неотъемлемое право делать все, что они пожелают в Западном полушарии, - отметил Корбин. - В следующий раз они зайдут на Кубу? Или что? Это возможность для британского правительства, если оно верит в международное право, ясно заявить, что действия США незаконны".

Депутат Зара Султана, также состоящая в Your Party, указала, что администрация президента США Дональда Трампа прежде всего заинтересована в венесуэльской нефти

"Это неприкрытый американский империализм: незаконное нападение на Каракас с целью свергнуть суверенное правительство и захватить его ресурсы", - написала она в X.

Кроме того, операцию США раскритиковал лидер партии "Либеральные демократы" - третьей по числу депутатских мандатов в Великобритании - Эд Дейви. По его словам, "незаконные атаки, подобные этой, делают всех нас менее защищенными".

3 января глава МИД Венесуэлы Иван Хиль Пинто заявил, что США атаковали гражданские и военные объекты в Каракасе. Он назвал действия Вашингтона военной агрессией. В Венесуэле введено чрезвычайное положение. Трамп подтвердил, что США нанесли масштабные удары по Венесуэле. По его словам, Мадуро с женой были захвачены и вывезены из страны. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии