Британия ввела санкции против израильских министров

ИноСМИ

97 Просмотры 0

Лондон ввел санкции против министра финансов и министра нацбезопасности Израиля

Бецалель Смотрич. Фото: Ronen Zvulun / Reuters

Великобритания ввела санкции против министра финансов Израиля Бецалеля Смотрича и министра нацбезопасности Итамара Бен-Гвира. Такие данные приводятся на сайте британского МИД.

Меры подразумевают запрет на въезд в Соединенное Королевство и заморозку счетов. Лондон считает, что министры ответственны за поддержку актов агрессии, совершенных по отношению к палестинцам на Западном берегу реки Иордан.

Австралия, Канада, Новая Зеландия и Норвегия также объявили о введении санкций. Поводом стали резкие заявления крайне правых министров относительно сектора Газа. Министр финансов Израиля, к примеру, одобрил расширение израильских поселений на Западном берегу реки Иордан.

Ранее Великобритания, Франция и Канада подвергли критике расширение операции ЦАХАЛ в секторе Газа. Лондон, Оттава и Париж также пригрозили Тель-Авиву введением санкций

Страны, помимо прочего, назвали решение Биньямина Нетаньяху разрешить ввоз ограниченного объема продовольствия в сектор Газа «совершенно недостаточным», отметив, что «человеческие страдания в секторе Газа невыносимы».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии