Британия призвала Иран продолжить дискуссии с США по итогам переговоров в Женеве

ИноСМИ

36 Просмотры 0

ЖЕНЕВА, 20 июня. /ТАСС/. Иран и США должны продолжить переговоры по мирному урегулированию вопросов, касающихся ядерной программы Тегерана. Об этом заявил глава британского МИД Дэвид Лэмми по итогам переговоров глав МИД "евротройки" (Великобритания, Франция и ФРГ), состоявшихся сегодня в Женеве.

"Было важно <...> провести эти обсуждения с Ираном. Мы ясно дали понять, что Иран не может иметь ядерное оружие <...>. Мы заинтересованы в продолжении дискуссий и переговоров с Ираном, и мы призываем Иран продолжить переговоры с Соединенными Штатами", - сказал он.

По его мнению, в настоящий момент ситуация опасная, важно не допустить "региональной эскалации этого конфликта".

20 июня в Женеве главы МИД "евротройки" приняли участие в переговорах с министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи. В дискуссиях также участвовала глава евродипломатии Кая Каллас.

Израиль в ночь на 13 июня начал военную операцию против Ирана

Менее чем через сутки исламская республика осуществила ответную атаку. В последующие дни страны вновь обменивались ударами. Обе стороны сообщили о погибших и пострадавших в результате этих атак, признали попадания по ряду объектов. Взаимные удары продолжаются. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии