Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Суд оштрафовал российскую телеведущую и блогершу на 50 тысяч рублей по статье о пропаганде наркотиков. Об этом Mash.
Отмечается, что ведущая в интервью блогеру и предпринимателю подробно рассказала о поиске и способах употребления известного наркотического напитка. Кроме того, в ходе беседы Боня утверждала, что этот напиток якобы помог ей закрыть крупный долг.
Адвокат телеведущей в суде заявил, что она признала вину. При этом защитник просил суд учесть, что интервью предназначалось не для российской аудитории.
Уточняется, что Косенко также назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.
О том, что в отношении Бони составили протокол об административном нарушении за пропаганду наркотиков, в начале июня. Тогда отмечалось, что материалы с пропагандой наркотиков могли быть размещены на одном из сайтов, который в прошлом принадлежал телеведущей.
Летом 2023 года , что прокуратура начала проверку Бони на пропаганду наркотиков и психотропных веществ. Перед этим представитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Елена Крайт в своем обращении к Генпрокуратуре заявила, что телеведущая пропагандирует ретриты по сакральной медицине, во время которых участники употребляют отвар, содержащий психотропные вещества.
Комментарии