Фото: Inna Varenytsia / Reuters
(ВСУ) выпустили за сутки более 150 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по Белгородской области. Об этом сообщил губернатор российского региона в своем -канале.
Больше всего дронов — 97 — было выпущено по Шебекинскому муниципальному округу. По словам Гладкова, 95 из них удалось сбить или подавить.
«По , поселку Горьковский, , Безымено, Дунайка, Козинка, Пороз, Почаево, Смородино и Сподарюшино выпущен 41 боеприпас в ходе 14 обстрелов и нанесены удары 21 беспилотника. В селе Козинка от ударов FPV-дронов по автомобилю ранены два человека. Мужчина госпитализирован в городскую больницу №2 города Белгорода», — написал он.
Атакам также подверглись Алексеевский и Валуйский муниципальные округа, Белгородский, Волоконовский и Красногвардейский районы.
Ранее , что в Волгоградской области из-за атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) начался пожар. Губернатор региона сообщил, что в результате падения обломков БПЛА в Новониколаевском районе зафиксировано возгорание сухой растительности.
Комментарии