НЬЮ-ЙОРК, 5 июля.
/ТАСС/. Американская компания BlackRock вскоре после победы
Дональда Трампа на президентских выборах прекратила поиск
инвесторов для своего потенциального фонда, средства из которого
должны были пойти на восстановление Украины. Об этом сообщило со
ссылкой на источники агентство
По его информации, изначально компания намеревалась создать многомиллиардный фонд и уведомить об этом на конференции по восстановлению Украины, которая должна состояться в Риме 10-11 июля.
Приостановить поиск инвесторов BlackRock решила еще в январе, но об этом стало известно только сейчас. Как отмечает Bloomberg, инвесторы утратили интерес к проекту "из-за растущей неуверенности относительно будущего Украины". В компании заявили агентству, что "никаких действующих обязательств" в отношении властей в Киеве у них нет.
Изначально организаторы фонда хотели собрать $15 млрд. До приостановки работы им удалось обеспечить инвестиции лишь в размере $500 млн от отдельных стран, банков и других структур
Комментарии