Блогера Александру Митрошину
обманули собственные адвокаты, похитив у нее 56 миллионов рублей.
Об этом сообщает
По данным издания, юристы Алиса Волхова и Ольга Гольцева были наняты Митрошиной в 2022 году после налоговой проверки для урегулирования ситуации. Однако весной 2023 года против блогера возбудили уголовное дело по статье об уклонении от уплаты налогов, Митрошина погасила задолженность, а ее адвокаты выдали как свою заслугу прекращение дела.
Летом 2023 года Волхова предложила клиенту оформить гражданство Вануату для свободного перемещения по миру без виз и взяла 11 миллионов рублей, позже убедив Митрошину, что ее внесли в «черный список» Интерпола.
Зимой 2024 года счет блогера снова заблокировали за долги, а адвокаты посоветовали обезопасить оставшиеся средства. Митрошина перевела им 40 миллионов рублей, которые так и остались у юристов, которые якобы потратили их на решение проблем с законом.
В мае 2024 года адвокаты взяли у блогера еще пять миллионов рублей, чтобы вычеркнуть ее имя из «черного списка». В конце концов Митрошина поняла, что стала жертвой масштабной аферы своих адвокатов. На них возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Волхова и Гольцева признали вину, их поместили под домашний арест
Сама она также
Комментарии