Фото: Гавриил Григоров / ТАСС
История с массовой гибелью младенцев в ГКБ №1 в очень странная. Внимание на одну деталь обратила доктор биологических наук , пост появился в ее -канале.
Она отметила, что, по имеющейся информации, заболевание, распространявшееся в роддоме, является респираторным. Для того, чтобы и заражение и заболевание произошло именно в стенах учреждения, нужен короткий инкубационный период.
«Вирус респираторного синцития на эту роль не подходит. Там инкубационный период длиннее обычного. Остаются варианты — грипп, ковид, и всякая экзотика типа бокавируса», — написала она.
Помимо того, Баранова обратила внимание на то, что информации о заболевших взрослых нет.
Сообщения о массовой смерти девяти младенцев в акушерском стационаре больницы Новокузнецка утром 13 января. По предварительным данным, причиной произошедшего могла стать острая респираторная .
По информации Минздрава Кемеровской области, у младенцев тяжелую внутриутробную инфекцию, однако конкретное заболевание в ведомстве не назвали. Помимо того, у одного ребенка обнаружили наличие первичного иммунодефицита
Комментарии