Биатлонистка Юрлова-Перхт заявила, что медали откладывают решение о завершении карьеры

180 Просмотры 0

ЭСТЕРСУНД /Швеция/, 17 марта. /ТАСС/. Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт заявила, что успешные выступления на международной арене откладывают ее решение о завершении карьеры. Об этом она заявила журналистам в воскресенье после гонки с общего старта на чемпионате мира в Эстерсунде, в которой она завоевала серебряную награду.

Юрлова-Перхт заняла второе место в масс-старте, показав результат 37 минут 31,3 секунды и допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Победу одержала итальянка Доротея Вирер (37 минут 26,4 секунды; 2 промаха), третьей стала немка Дениз Херрман (отставание 15,4; 4). Юрлова-Перхт также является чемпионкой мира 2015 года.

"Знаете, я уже четыре года думаю об этом [завершении карьеры]. И когда начинаю задумываться всерьез - получается медаль", - сказала 34-летняя Юрлова-Перхт.

Биатлонистка отметила, что пока не знает, продолжит ли выступления до Олимпиады 2022 года в Пекине

"Учитывая наши отношения с Олимпиадами, даже не думаю об этом, мы как-то с ними не дружим", - отметила она.

Юрлова-Перхт была вынуждена пропустить Игры 2018 года в Пхёнчхане, поскольку не получила приглашения от Международного олимпийского комитета (МОК).